
Уютная каминная атмосфера старой доброй квартиры на Бейкер-Стрит!
Сделан квест добротно, с душой. Мы остались довольны :)
Из косяков: одна из деталей квеста плоховато пропеклась.
Хочется отметить очень толкового оператора (один из главных на локации, как я понял), который давал точные подсказки и поболтал после игры.
P.S.: на локации на данный момент этот квест - наилучший

Видно уже что квест не нов и изрядно износился, но в то же время он тем не менее неплохо выполняет свою основную функцию: развлекать. В целом задачи логичны и интересны, прослеживается и некоторый сюжет. Какого-то вау у бывалых игроков он не вызовет, но явно оставит хорошие впечатление. Даже не смотря на то, что пару задач нам удалось проскочить - они все логичны и разнообразны, что главное. Обслуживание на высоте, нас очень порадовало, очень гостеприимно тепло и уютно.

В целом от квеста остались больше положительные впечатления. Заданий больше на логику, в чем несомненно изюминка квеста. Не понравилось категорически, что оператор не откликался сначала на кнопку помощи. 6 раз нажимали, и только на 7 раз мы услышали что оператор пришёл и ответил. Честно говоря, подпортило впечатление от квеста. В целом, квест интересный и, несомненно, достойный внимания.

Евгения, посмотрите Стимпанк дирижабль и Последнюю загадку Леонардо :)

Виктория, нам тоже очень понравился квест, ищем похожий по сложности и интересным деталям - может порекомендуете?

Повторюсь за предыдущим автором, что квест оставил смешанные впечатления... Из плюсов атмосфера и обстановка... Явной обшарпанности и потертости, о которых упоминается в предыдущих отзывах нет. Все аккуратненько. Все задания органично вплетены в сюжет. Нет загадок ради загадок. Загадка с [...] очень понравилась. Оригинально! Свежо! Подсказывают завуалированно и артистично!
Минусы: Текста на мой взгляд многовато... Инструкция по пользованию сейфом почти на целый лист. Код к нему мы искали в 5 раз меньше, чем пытались его ввести... Загадку с [...] нужно решать не по подсказке, а просто проникнувшись сюжетом легендой и атмосферой... Когда мы не смогли открыть [...], и не поняли завуалированные подсказки, оператор почему-то не стал давать конкретную, а вошёл на локацию и сам открыл...
В целом плюсы перевесили... Квест к посещению рекомендую опытным игрокам... Любителям атмосферных и сюжетных квестов. Новичкам скорее не рекомендую. Сложновато будет.
[...] - вырезано самоцензурой.

Квест оставил смешанные впечатления. Атмосфера 19го века портилась некоторыми предметами из 20го, один ключевой элемент работал из рук вон плохо. Вообще, всё, что хоть как-то связано в музыкой, работало так себе. Оператор не реагировал вовремя, но это не косяк квеста.
В принципе нам дали немного времени, чтобы закончить сдавать последнее задание. Квест нуждается в ремонте.

Вчера проходили данный квест, поэтому оставляю рецензию на свежую память. В квестах не новички, чуть-чуть сбилась со счета, но это либо 24 либо 25 квест от Краустрофобии. Хотелось бы сразу заметить, что пройти нам его до конца не удалось, а точнее запоролись на последнем коде, не знаю задумка ли это квеста, либо это не досмотрели операторы (ребят извините☺ я просто очень сильно огорчена) но на нас засох картридж😭
Атмосфера квеста очень уютная, ну и в целом обычная это же квартира человека конца 19 века😊 т.к. квест достаточно старенький, некоторые атрибуты потрепанные, но для нас это не было столь важным) Загадки очень интересные, логичные, чуть-чуть на поиск, чуть-чуть на внимательность, достаточно на логику👍 Был один "вау" эффект. Каждому игроку команды будет чем заняться. В общем ставлю 4+ из 5👍Квест по сложности чуть выше среднего. Удачи💪

Бейкер стрит. Ооо, один из первых наших квестов))). Хотя проходили его очень давно (1,5 года назад, если не раньше), но до сих пор в нашем рейтинге один из самых лучших. Средней сложности, поэтому рекомендую проходить его после 4 или 5 пройденных легких квестов. Имея небольшой игровой опыт, получите большое удовольствие и браслетик)))

Этот квест вернул мне то чувство безграничной любви к старой-доброй Фобии!
Наконец-то идеально логический квест, почему я раньше на него не пошла?)
Все задачи понятны, интересны и отлично списаны в тематику квеста. Есть парочка оригинальных задумок, это здорово! Ничего не вызывало ступора, всё понятно и доступно.
Внутри создана очень уютная атмосфера комнаты истинного англичанина, ею прямо проникаешься до глубины души.
Прошли квест минут за 40, но получили колоссальное удовольствие! Создателям и нашему чудесному оператору, который даже в 4 утра был бодр и весел, огромное спасибо!

БЕЙКЕР СТРИТ
Долго тянули с этим квестом. Уже успели сходить на новый квест Шерлок против Мориарти. И теперь могу их сравнить. Мориарти, конечно, намного длиннее и из-за этого сложнее.
Бейкер уже старенький квест, немного потрёпанный и не такой антуражный.
Но в общем и целом нам все понравилось. Интересные и необычные задачки, хотя, казалось бы, уже ничем не удивишь (43 квест). Очень классное задание с тостером, оригинально. И популярная задачка из математики. Поиска маловато.
Взбесил сейф, где ну очень замудренная система его открывания. Можно было бы и попроще соорудить.
В паре мест были такие моменты, что не понятно по какой логике эти предметы применяются. Но, как сказал оператор, раз вы нашли предмет, он должен поменяться. Очень здорово. Но я предпочитаю действовать по логике, а не по метолу тыка. Руководствуясь интеллектом. Это из минусов.
Все остальное отлично. Квест несложный, динамичный. И практически полностью нелинейный.
Оценка 7/10

Классный квест, очень атмосферная обстановка, гостеприимные операторы! Советую посетить)

Проходили квест вчетвером. С учетом того, что это был первый квест - впечатлений было просто море. На мой взгляд, квест средней сложности. Задачек довольно много, и они не однотипные. Антураж просто феерический, оформление очень понравилось - такая классическая шерлоковская обстановка. Те предметы, которые априори не участвуют в игре, помечены соответствующей табличкой - чего мы не видели ни в одном другом квесте. Игра у нас пошла довольно неплохо и были все шансы выйти, но при мы сплоховали на последней задачке, забыли, что наша конечная цель -выйти из комнаты, поэтому перемудрили. Оператор мог бы подсказать нам и победа была бы за нами, но так как мы помощи не просили - формально пройти не удалось. До этого, подсказку взяли один раз. В целом, все были заняты - никто без дела не простаивал, с учетом того, что задач довольно много. Сейчас, несколько месяцев спустя, понимаю, что как-то объективно оценить этот квест довольно проблематично. Слишком яркие были впечатления, да и сравнивать тогда было с не с чем. Тем не менее, в моем личном рейтинге Бейкер-стрит на первом месте. Высшие баллы этому квесту не ставлю только из-за того, что надеюсь найти квест, который даст мне еще более сильные впечатления - задел на будущее)
Атмосфера/обстановка - 9/10
Задачи - 9/10
Качество/технологичность - 9/10

Спасибо за отлично проведеный вечер на вашем квесте, все понравилось!

Отличный квест,всем советую. Все очень понравилось,операторы молодцы.

Команда: 3 человека.
Показался очень уютным. Пока, наверно, самый любимый. По сложности показался средним, но при этом о-о-очень интересным. В ходе квеста по незнанию развинтили реквизит, как оказалось, очень необходимый, потом свинтили криво, даже странно, что он сработал. После использования даже не заметили, что что-то произошло, но когда разобрались... Это бомба! :) Офигенски, офигенски, очень неожиданно! В самом конце, когда уже было понятно, что нашли шифр от финальной двери, но по какой-то причине он не подходит, попросили помощь. Как оказалось, не нашли одну маленькую детальку просто потому, что преступника разгадали сразу и не додумались обратить внимание ещё осмотреться. Когда открылась дверь, и зашёл оператор, решили, что проиграли, но он проверил наличие этой детальки на нужном месте, вышел и снова нас запер, сказав, что у нас есть ещё совсем чуть-чуть времени, так что мы вполне можем успеть. Через полминуты мы исправили собственную ошибку в шифре и вышли следом за ним. :) В общем, квест отличный, атмосферный, удовольствия море!
Из минусов - духота. К середине часа становится реально о-очень жарко.

Этот квест тоже у нас в любимчиках, так как питаем слабость как раз к таким квестам среднего/чуть выше среднего уровня сложности. Антураж достойный, вполне соответствует тематике (вопрос в том, что сама тематика, может не такая яркая, как скажем космический корабль, подводная лодка или что-либо ещё). Задания интересные, логичные, заставляют поломать голову. Применение некоторых предметов интерьера довольно оригинальное. Одно техническое решение вызвало вау-эффект). Поначалу квест довольно линейный, а во второй части появляются задания, которые можно решать параллельно. Очень понравилась работа операторов: подсказки давались только тогда, когда мы сами о них просили, и это были не прямые указания, что нужно сделать, а наводящие намеки. Когда мы долго провозились над одним устройством (не знаю, можно ли называть вещи своими именами, чтобы это не было спойлером :), в принципе зная, что и как нужно делать, оператор сам предложил нам свою (чисто механическую) помощь. В общем, по-моему, замечательный квест среднего уровня сложности (прошли за 54 минуты с парой подсказок). Придраться ни к чему не получается)

Рейтинг "D".
Недостатки: маленькое помещение, оформление, умеренное количество поисковых задач, текст, хаотичный процесс.
Ключевое преимущество: логические задачи.

Бэйкер Стрит, 221b
На этот раз Вы попадаете в квартиру самого известного сыщика за всю историю. Квест старенький, но не смотря на это антураж передан очень хорошо. Хотя это наверное и не так сложно, передать атмосферу лондонской квартиры. Квест линейный, задания в основном на логику. Есть немного на поиск и внимательность. Одно из логических заданий является классической интеллектуальной загадкой, основанное на писанине (из серии загадок, как есть в Турфирме Альбатрос), которое может даться быстро, а может отнять не мало времени. Присутствуют коды. По размерам не большой, но уровень сложности добротного среднего уровня. Для новичков будет тяжеловат. Советую сходить на квест с детьми, которые только начинают знакомиться с произведением Артура Конона Дойля. Квест не страшный, освещение хорошее, поверхность пола ровная.

Очень понравился, но лучше ходить втроем или вчетвером - много деталей. Квест, на самом деле, линейный, хотя найти "будущие" загадки вы можете раньше, чем вы сможете их решить - это немного сбивает с толку. Вдвоем просто чуть-чуть не успели.